Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika

IV место областного турнира

В минувшие выходные в Волгореченске проходил финальный этап кубка Костромской области по мини-футболу. В нем приняли участие 8 команд, прошедших групповой отбор, среди финалистов оказался и буйский «Локомотив». Наша команда попала в группу с 3 костромскими командами: «Костромаоблгаз» (чемпион области этого года), «Космоэнерго» и команда химучилища. Проведя 3 игры в группе, «Локомотив» вышел в полуфинал со второго места, где его  ожидал победитель другой группы Красносельский «Диамант». Ведя по ходу матча, и, продемонстрировав неплохой уровень игры, к сожалению, в самой концовке «Локомотив» уступил 4:5. В нашей команде отличились Иван Смирнов, Михаил Селезнев и Илья Притужалов. В матче за 3 место буевляне повторно играли с «Костромаоблгазом», которому ранее в подгруппе уступили 1:3. Игра складывалась для нас вполне удачно, уже в первом тайме Илья Сусану забивает гол и буевляне контролируют игру до того момента, как соперники за минуту до окончания встречи сравнивают счет дальним ударом. На этом неприятности не закончились и уже в следующей атаке костромичи перехватывают неудачный пас нашего нападающего и проводят разящую атаку. Итог матча – 1:2. Таким образом «Локомотив» занял 4 место. В финале турнира «Диамант» уверенно 6:2 одолел костромскую «Ультру». Лучшим игроком буевлян, по мнению жюри, оказался Илья Сусану. Он был награжден грамотой и памятным сувениром. Подводя итог турнира, можно сказать, что «Локомотив» заняв 4 место из 24 команд, выступил достойно, оказавшись единственной провинциальной командой сумевшей вмешаться в спор лидеров областного мини-футбола. Особенно удались последние два матча, когда буевляне играли на равных с лучшими командами.