Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika

Матч состоится в любую погоду!

В воскресенье 28 июня в Буе на стадионе «Локомотив» прошел товарищеский футбольный матч между Сборной Буя (1982-1984 г.р.) и Сборной Буя-2015 (действующей сборной командой). Подобное мероприятие состоялось впервые. Его инициатором выступил известный в Буе футболист Михаил Селезнев, отец которого, Вячеслав Александрович, в свое время и тренировал, тогда еще юных 12-14-летних, футболистов. Финансовую поддержку празднику футбола оказали Буйское местное отделение партии «Единая Россия», депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин, председатель совета сторонников партии в Буе и Буйском районе Александр Александров, ИП Станислав Часовских, ООО «Вариант-С», фотосалон «Гамма» и Костромской мясокомбинат. Отметим, что костромское предприятие поддерживает спортивные мероприятия в нашем городе уже не в первый раз. Поприветствовать футболистов перед началом игры приехал глава города Буя Валерий Катышев. В перерыве матча прошли конкурсы для болельщиков. В символической серии пенальти приз от депутата Костромской областной Думы Олега Скобелкина — футбольный мяч (с автографами победителей матча) — завоевал известный в городе краевед Владимир Соколов. И даже дождь не помешал болельщикам и футболистам получить удовольствие от происходящего на поле. Игра получилась зрелищной и богатой на голы. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу в матче одержали «старички» — сборная 1982-1984 годов рождения. Отметим, что многие из этих ребят не выходили на поле более 10 лет, хотя ранее, в 90-е годы именно они защищали честь города на различных соревнованиях. Отдельное спасибо футболисты выражают руководству стадиона «Локомотив» в лице Эдуарда Скобелева за большую помощь в организации матча. Участники встречи надеются, что подобные футбольные праздники станут в нашем городе доброй традицией!