Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika

В шаге от чемпионства

В предпоследнем туре чемпионата области по футболу буйский «Локомотив» принимал на своем поле соперников из Галича. В этой встрече решалось, кто будет претендовать на чемпионство и далее, а кто только на призовые места. Хозяева серьезно подошли к этому матчу, выставив самый сильный на данный момент состав. И хотя гол первыми забили гости, было видно по настрою, по качеству игры, что буйский «Локомотив» не упустит своего в этой встрече. При хорошей поддержке пришедших на стадион болельщиков – за что им это отдельная благодарность от команды, наши уже через 4 минуты сравнивают счет, сделал это Иван Смирнов с передачи Дмитрия Белякова. Моменты у ворот галичан возникали постоянно, каждый стандарт нес опасность, но гостям удалось устоять. А вот уже во втором тайме их силы иссякли, и сначала Иван Смирнов с передачи капитана команды Михаила Селезнева делает счет 2:1, а затем два гола забили Дмитрий Беляков и лучший бомбардир команды Виктор Селен, ассистировал которому Сергей Силков. «Локомотив» мог забить и больше, но и этого было с лихвой. При этом справедливости ради необходимо заметить, что с середины тайма гости выступали в меньшинстве – за грубый фол против нашего капитана был удален один из игроков. Тог встречи 4:1 в пользу буйского «Локомотива». В остальных играх Судиславль и Волгореченск сыграли вничью 1:1, Космоэнерго победили Солигалич 8:3, Нея дома уступила 2:4 Спартаку из Нерехты. Для фактического оформления чемпионства буйскому «Локомотиву» нужно дождаться последнего тура, в котором он встречается с соперниками из Макарьева. В этом матче наших устраивает даже поражение с небольшим счетом. Впрочем, на это никто из игроков не настраивается.