Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika

Сохранили лидерство

В минувшие выходные буйский «Локомотив» принимал дома галичан. Напомним, что в прошлом году в конце сезона в матче этих соперников фактически определялся чемпион области. Тогда наш «Локомотив» уверенно победил 4:1. На этот раз соперники подошли к матчу, находясь на разных этажах турнирной таблицы: буевляне, потеряв всего 2 очка, шли первым, а галичане все 4 матча уступили хоть и с разницей в один мяч и занимали последнее место. Но турнирные позиции команд никак не сказались на настрое соперников. Гостям нужно было выправлять свое положение, а хозяева старались закрепить преимущество. Игру начали обе команды очень осторожно, не позволяя сопернику, прежде всего, проводить быстрые атаки. Первый голевой момент возник у ворот «Локомотива», когда один из игроков команды гостей оказался в одиночестве перед нашими воротами, к счастью, его удар пришелся выше ворот. Затем в течение одной минуты два момента после розыгрыша стандарта создали хозяева, но в одном случае галичан выручил голкипер, в другом — перекладина ворот. И в дальнейшем преимущество переходило от одной команды к другой, однако, за 18 минут до конца встречи один из навесов в штрафную площадь гостей реализовал Селенин Виктор – 1:0. Буйский «Локомотив» вышел вперед и сумел удержать минимальное преимущество. Следующую игру Чемпионата области наша команда проведет в Нерехте. По одному матчу провели и юношеские команды «Локомотива». Старшие юноши ездили в Судиславль, где уверенно победили 6:2.  В нашей команде отличились: Вихарев Денис — 3 гола, Наливалкин Илья — 2 гола и Черненко Виталий — 1 гол. Младшие юноши ездили в Солигалич и тоже уверенно победили — 7:2. Три гола на счету Комельского Дмитрия, по одному голу забили Смирнов Кирилл, Мелекситян Владимир, Смирнов Александр и Голубев Игорь. В июле-августе в Буе пройдет первенство города по футболу среди взрослых команд.