Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika

Яркие победы буевлян

Сразу две ярких победы принес буевлянам второй день XIII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. Наша полиатлонистка Юлия Изотина не упустила общего лидерства, которое она имела после двух видов соревнований: силовой подготовки и стрельбы. В лыжной гонке на 5 км Юлия была четвертой, что позволила ей занять итоговое первое место. Еще одно золото в копилку нашей команды принес глава администрации города Буя Игорь Ральников. Ему не было равных в соревнованиях глав по стрельбе из пневматической винтовки. С результатом 95 баллов Игорь Александрович занял уверенное первое место. Хорошие шансы на победу к вечеру пятницы сохраняла и буйская семья Лебедевых. По итогам двух видов – силовая гимнастика и шорт-трек – они шли на первом месте. По итогам пятничной лыжной гонки на 10 км у мужчин буевляне Дмитрий Хазов и Алексей Сергеев заняли 5 и 12 места соответственно. Победу на дистанции одержал Николай Лохов из Нерехты. На дистанции 5 км у женщин наши Анна Парийская и Марина Калашникова заняли 4 и 6 места. Первой была костромичка Карина Поленова. В соревнованиях лыжников из муниципальных районов победы на тех же дистанциях одержали Анита Айрих (Солигаличский район) и Дмитрий Павлычев (Костромской). Представители Буйского района остались за чертой призеров. Напомним, соревнования в рамках XIII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской продлятся до 1 марта. В воскресенье состоится торжественное награждение победителей и призеров игр.