Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika

Золотой год «Локомотива»

2015 год золотыми буквами вписан в историю буйского спорта. Команда «Локомотив» заняла первое место в Чемпионате Костромской области по футболу. Последний раз подобного блестящего результата наши футболисты добивались 40 лет назад. Турнир проходил по круговой системе в 1 круг. С победой спортсменов поздравил глава Буя Валерий Катышев. Буйский «Локомотив» провел 12 футбольных поединков и ни в одном из них не проиграл. Лишь первая игра Чемпионата с командой Нерехты завершилась вничью. Глава города Валерий Катышев поблагодарил капитана команды Михаила Селезнева, тренера Эдуарда Скобелева и всех футболистов за достойное выступление, пожелал дальнейших успехов. Футболисты в свою очередь подарили ответные презенты – футболки с символикой команды и надписью – Чемпионы Костромской области. Успешно на соревнованиях разного уровня выступают и юные буйские футболисты. Молодой тренер Евгений Цветков награжден, как тренер команды юношей, которые заняли 3 место в Чемпионате области. Хорошим заделом для воспитания будущих чемпионов в Буе стало открытие футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Спартак». В планах властей — создание еще нескольких дворовых мини-площадок. Пришкольные спортивные площадки уже работают почти у всех городских школ и все больше ребят вовлекается в занития спортом и в том числе футболом.